Хочу развестись после 17 лет насилия - право на детей и имущество - что мне грозит?

• г. Петропавловск

У меня 5 детей с мужем прожили 17 лет все эти годы я молча терпела его побои, но больше нет сил терпеть. Все эти годы я не работала сидела с детьми и смотрела за хозяйством. Скажите пожалуйста если я подам на развод смогу ли я оставить детей себе и претендовать на раздел иммушество?

Ответы на вопрос (1):

То имущество, которое было нажито в совместном браке подлежит разделу в равных долях, за некоторым исключением. С кем будет определено место жительства детей сказать не возможно, так как суд при решении данного вопроса исходит лишь из интересов ребенка, а не из пожеланий каждого из родителей.