Трудоустройство без приказа - правовой статус и возможность забрать документы

• г. Рязань

Я подал заявление, копии и оригиналы документов (включая трудовую книжку) для трудоустройства на работу в муниципальную администрацию. В заявлении мною был указано, что прошу принять на работу с 05.02.2015. Заявление было завизировано руководством (главой) и я с 05.02.2015 приступил к работе. Вместе с тем до сего дня приказа о моей приеме на работу не было издано и я в нем не расписывался. Можно ли считать, что юридически трудоустройство состоялось и могу ли я забрать свои документы, требуется ли для этого подача какого-то либо заявления?

Ответы на вопрос (2):

Фактический допуск ВАС к работе - означает возникновение трудовых отношений.

УДАЧИ ВАМ

Прошло 3 рабочих дня с момента допуска к работе, а не приказа и не трудового договора в письменной форме нет. Что я могу предпринять - забрать документы или требовать оформления документов?