Отказ работодателя от предложения о работе после увольнения - последствия и возможные шаги

• г. Москва

Новый работодатель пригласил устно на работу, поручив собрать для трудоустройства ряд документов, включая копию трудовой книжки, что обычно вызывает вопросы и подозрения на старом месте. В связи с этим на будущей работе попросили уже открыто подавать заявление на увольнение. В дальнейшем попросили прийти до конкретного числа и подать заявление на трудоустройство. До этой даты я пришла и принесла большую часть требуемых документов, но заявление мне отказались позволить написать, сообщив, что не дадут ему ход, т. к. не все документы еще собраны. Не хватало фотографий, анкеты для внутреннего документооборота, автобиографии и платной справки от врача. В день моего увольнения с предыдущего места работы, когда оставшиеся документы тоже были на руках и запись в трудовой книжке об увольнении сделана, мне позвонили посреди дня с новой работы и сообщили, что это был последний день подачи документов, и что предложение о работе новый работодатель отзывает. Официальных бумаг о приглашении на работу изначально не было, вакансия нигде не публиковалась. То, что я получаю последнюю справку именно в этот день, было известно работодателю за неделю. Что можно сделать для трудоустройства? Какие могут быть последствия для работодателя и для меня, если стану бороться против такого решения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам приглашение куда пришло?

Сообщили устно по телефону