Как решить ситуацию с неверно указанной серией паспорта продавца в документах купли-продажи квартиры при оформлении возрата подоходного налога?

• г. Екатеринбург

В договоре купли-продажи квартиры, передаточном акте и расписке в получении денег по ошибке неверно указана серия паспорта продавца. Но документы прошли госрегистрацию, покупатель получил свидетельство на право собственности и в банке получен ипотечный кредит. Как быть при оформлении возрата подоходного налога?

Ответы на вопрос (1):

как быть? подавайте документы в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали квартиру наш покупатель в момент регистрации сделки купли-продажи умер регистрация завершилась свидетельства получены дата регистрации 13 сентября дата смерти 9 сентября. У нашего покупателя в свою очередь тоже покупали квартиру, верхние покупатели получили с нашего продавца еще расписку о получении денег датируемую 2 сентября как и договоры купли продажи, могут ли наследники нашего покупателя признать все сделки недействительными на основании невозможности подписания акта приема-передачи квартир и на основании смерти продавца в момент регистрации перехода права собственности?

Поданы документы в регистрационную палату на покупку земельного участка. В передаточном акте указано, что Продавец получил от Покупателя деньги за проданное имущество в сумме (указана сумма). Но самой расписки Продавец о получении суммы…. за проданный участок Покупателю не дал. Меня как Покупателя тревожит вопрос: Нужна ли обязательно данная расписка? Добавочно к Передаточному акту? С уважением Зоя Ивановна.

Обнаружена опечатка в договоре купли продажи квартиры в дате выдачи паспорта покупателю квартиры. Сделка состоялась полгода назад, есть подписанный акт. И есть расписка продавца в получении денег и отсуттсвии претензии, в которой реквизиты покупателя указаны верно. Будет ли право собственности на квартиру признано?

При оформлении договора купли-продажи на квартиру риелтор допустила оошибку. Квартира покупалась с использованием мат. капитала. В договоре неверно указано отделение банка куда необходимо перевести деньги, счет правильный а отделение самого банка не то. Покупатель уже получил свидетельство.

Пенсионный фонд вернёт договор? Что делать? Спасибо.

Обнаружила ошибку в договоре долевого строительства, прошедшем регистрацию в регпалате. Неправильно указана серия моего паспорта (ошибка в одной цифре). Могут ли признать договор недействительным? Деньги по договору уплачены, дом сдан, при подписании акта приема-передачи обнаружила несоответствие серии паспорта. Что делать? Можно ли исправить эту ошибку или сдать документы на получение свидетельства о праве собственности с ошибкой? Потом исправлять свидетельство?

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку и уже получили свидетельство на право собственности. В нём и договоре купли-продажи обнаружили ошибку: неправильно указана серия паспорта. Ошибку допустил ипотечный брокер. Подскажите, пожалуйста, неужели теперь придется всё начинать заново - заключать договор, подавать документы на регистрацию? И что можно сделать, чтобы ускорить процесс и наказать виновника?

P.S. акт приема-передачи еще не подписывали, т.е. деньги продавец не получал.

Спасибо.

При продаже квартиры в договоре купли продажи указано. Что расчет произведен полностью и подписи двух сторон, но деньги продавцом получены не полностью, так как покупатель хотел выписать из купленной квартиры лицо, имеющее право бессрочного проживания в данной квартире. Когда это не удалось, денег продавцу не додали, а право собственности покупатель уже оформил, расписок на получение денег у продавца нет. Можно ли признать договор КП недействительным и вернуть квартиру продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитала такую статью:

Многие продавцы не уделяют должного внимания документу, фиксирующему передачу денег, в частности: расписке, передаточному акту и условиям в договоре купли-продажи, подтверждающим взаиморасчет между сторонами. Считается, что это должно заботить только покупателей. А зря.

Если в договоре и передаточном акте будет предусмотрено, что стороны осуществили оплату до его регистрации, например, в момент подписания (именно так чаще всего и указывается в договорах во избежание лишней юридической коллизии – возникновения залога на квартиру), а в последующем после совершенной сделки и регистрации договора продавец оформит еще и расписку в получении денег, то налицо двойная оплата одного имущества: по договору и передаточному акту – раз; по расписке – два. Если покупатель требует от Вас расписки, подтверждающей получение Вами от него денег (это возможно и часто бывает на практике), правильно составляйте расписки – это очень важно.

Закон не допускает неосновательное обогащение, а именно неосновательным обогащением и является двойная оплата одного имущества.

Подобная ошибка дает возможность покупателю (или злоумышленникам, связанным с покупателем) обратиться в суд и потребовать возврата излишне оплаченной суммы, указанной в расписке. При этом заметьте, денежные средства передавались лишь однажды. Но попробуйте доказать это, когда документы говорят обратное.

Практика гражданского судопроизводства знает несколько сотен подобных споров.

Вопрос? : КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ РАСПИСКУ (мне продавцу)?

Было продано нежилое помещение, составлен договор и расписка.

В договоре купли-продажи, зарегистрированным в регпалате, указана одна сумма.

В расписке о получении денег продавцом от покупателя, написанной продавцом указана сумма выше, чем в договоре. Расписка нигде не зарегистрирована с одной подписью продавца.

Покупатель предоставил расписку в ОБЭП

Как избежать налоговой ответственности по расписке?

В договоре купли-продажи на автотранспортное средство допущено исправление в графе: паспорт покупателя. При заполнении сначала была указана серия паспорта продавца, затем зачеркнуто и указана серия паспорта покупателя. Является такой договор действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение