Взыскание долга с третьих лиц.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли для взыскания долга с должника по коммунальным услугам привлекать третьих лиц? (например коллекторские агенства)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Разглашать персональные данные жильцов коммунальщики не имеют права

А если поподробнее, какие статьи закона нарушает коммунальщик (в данном случае ТСЖ) перекладывая на третьих лиц (коллекторов) выколачивание долгов из недобросовестных плательщиков? Спасибо.