Влияет ли официальная работа на получение помощи по потере кормильца?

• г. Казань

Я учусь в техникуме мне 19 лет получал пенсию по инвалидности 3 группы сейчас мне пенсию преостановили так как потерял отца я сейчас получаю помочь по потере кармильца если я устроюсь на офециальную работу и буду работать по труд. Договару срезут ли мне помочь по патере кармильца? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пенсию по потере кормильца получают только нетрудоспосбные члены его семьи. Пенсию прекратят выплачивать.

Как мне тогда быть? Можно ли устройство по срочному трудовому договару ?

Здравствуйте! Даже если Вы трудоустроитесь по срочному трудовому договору,то пенсию перестануть платить,т.к Вы становитеь трудоспособным.

Тогда остается без договара получается работать? Что посаветуете ?