Если я устроена на время декретного отпуска могу ли я сама уйти в декрет? Уволят ли меня при этом?

• г. Новокузнецк

Если я устроена на время декретного отпуска могу ли я сама уйти в декрет? Уволят ли меня при этом?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель будет вынужден продлить договор до окончания беременности. Имейте в виду, что если сотрудница на замене соберется в отпуск по уходу за ребенком, то действие договора не продлевается, он будет расторгнут в соответствующий срок. А окончанием срока является выход первой рабочей на свою должность.