Проблемы с возвратом денег - Как защитить свои интересы в случае спора с сожительницей по поводу покупки автомобиля?

• г. Старый Оскол

Моя сожительница решила купить автомобиль. Но поскольку достаточной суммы у неё не было на покупку машины, она обратилась ко мне за деньгами. Я оплаптил при покупке полную стоимость машины (есть расписка от продавца о получении денег за машину лично от меня), машину оформили на неё. При этом между нами была договорённость, что она будет возвращать мне деньги за машину частями, чтобы не брать кредит в банке. Поскольку я ей доверял, то сразу договорённость письменно не оформил. В дальнейшем она через некоторое время, спровоцировав ссору между нами, затребовала с меня некоторую сумму денег, пригрозив продать машину, и что я в этом случае вообще ничего не получу. Денег я ей более не дал. На сегодняшний день она мне заявила, что машина её и деньги отдавать мне она не собирается. При этом заявив, что я ничего доказать не смогу, т.к. она собственник машины. У меня есть только расписка от продавца машины о получении денег от меня. Как быть мне в этой ситуации. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Честно говоря, весьма проблематично.