Риски и возможные подводные камни при заключении договора ренты с пенсионером

• г. Камышин

Скажите пожалуйста есть ли вероятность того что я заключив договор ренты (например: суть договора будет заключаться в том что я буду выплачивать ежемесечно энную сумму на счет пенсионера) останусь не с чем в результате того что пенсионер например передумает, или обьявятся какие либо родственники, возможноли составить договор таким образом что бы этого не произошло. И какие вообще риски (подводные камни) возможны вообще.

Ответы на вопрос (1):

есть, но только если пенсионер психически нездоров и на тот момент подписывал договор в таком состоянии