Сбербанк угрожает судебным решением и антибизнес-коллектором из-за просрочки платежа по кредиту - что делать?

• г. Брянск

Кредит в сбербанке 250 тыс руб платили 2 года теперь 3 месяца просрочка не давно разговаривала с безопасником сбербанка он сказал позвонить 10 числа если не получится оплатить то он увеличит срок кредитование и меньше платеж а сегодня пришло письмо антибиснес колектор там написано что это до судебное решение и угрожают статьями и сказали позвонить в течение 15 дней что делать я не понимаю очень боюсь и ещё я плачу 2 года а там написано что остаток полной задолжности 202 тыс получается я что не чего не платила. Досудебное решение можно оплатить просрочку и платить как обычно.

Ответы на вопрос (3):

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Если я заплачу задолжность то не чего же не будет?

Здравствуйте! Закрывайте просрочку и погашайте платежи в обычном размере.Единственно,что Вас должно ожидать, это "плохая" кредитная история.