Отсрочка от призыва в армию - возможна ли ее получить после поступления в колледж?

• г. Пермь

В 2007 г я поступил в колледж после 11 класса. В этом году мне исполнилось 18 лет, и меня хотят забрать в армию. Предоставляется ли отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Никита, если у вас дневная форма обучения и ваш колледж имеет государственную аккредитацию, то отсрочку вам предоставят на основании ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

С уважением, Старовойтов А.В.