В военкомате сказали, что у него нет отсрочки от службы в армии.

• г. Саратов

Мой сын обучается на 3 курсе дневного отделения колледжа. Поступил в 2008 году после 11 класса. В феврале 2009 ему исполнилось 18 лет. В военкомате сказали, что у него нет отсрочки от службы в армии. Возможно ли получить отсрочку до окончания учебы?

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с п. а ч. 2 ст 24 ФЗ "О военской обязанности и военной службе"

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;