В военкомате сказали, что у него нет отсрочки от службы в армии.

• г. Саратов

Мой сын обучается на 3 курсе дневного отделения колледжа. Поступил в 2008 году после 11 класса. В феврале 2009 ему исполнилось 18 лет. В военкомате сказали, что у него нет отсрочки от службы в армии. Возможно ли получить отсрочку до окончания учебы?

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с п. а ч. 2 ст 24 ФЗ "О военской обязанности и военной службе"

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Спросить
Пожаловаться

Мой сын поступил в колледж в 2007 году после окончания 11 классов. В декабре 2008 г. его вызвали в военкомат для прохожденич медкомиссии. В военкомате он предоставил справку с места учебы. В отсрочке ему отказали и вручили повестку на 15 апреля 2009 г. Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии до окончания учебы, т.к. ранее отсрочки ему не предоставлялись?

В феврале 2008 года ему исполнилось 18 лет. Может ли он получить отсрочку до окончания колледжа или его призовут в армию не дав возможности закончить даже первый курс колледжа (сессия начинается с 15 апреля и продлится до 25 мая).

Мой сын поступил в колледж после 11 класса в 2007 году. По старому закону у него была отсрочка от армии до конца обучения. Летом ему исполнилось 18 лет. Сейчас его призывают и сказали, что отсрочки по новому закону у него нет. Имеет ли закон в данном случае обратную силу? Имеет ли мой сын право на отсрочку до конца обучения?

Скажите, пожалуйста, имеет ли мой сын на повторную отсрочку. В 2006 году он после школы поступил в медицинский колледж. В этом году (2008) он отлично закончил колледж и поступил в институт экологии и медицины. В военнкомате сказали, что у него была одна отсрочка, и что второй отсрочки ему не положено. Так ли это?

Спасибо!

Существует следующая проблема... После окончания школы в 2004 году поступил в колледж, окончив колледж в 2007 году я поступил в этот же год в университет. Сейчас учусь на 4 курсе и недавно мне позвонили, сказали что у меня нет отсрочки от службы в армии, т.к после окончания колледжа я не прошел мед. камиссию и теперь военкомат призывает меня на службу в армию.

Моему сыну 19 лет. Обучается в колледже на последнем курсе. Планирует поступление в институт. Возможно ли получить отсрочку от службы в армии на время учебы? В колледж поступал после 9 класса.

Мой сын поступил в колледж после 9 класса. В январе 2012 года ему исполнилось 18 лет и он получил отсрочку от армии до окончания обучения. Но учиться в колледже не стал и после первого курса был отчислен. В сентябре он вернулся в общеобразовательную школу и сейчас обучается в 11 классе. В военкомате ему сказали, что второй отсрочки ему не положено и грозяться призвать со школьной парты. Может ли он воспользоваться отсрочкой второй раз? Справку в военкомат со школы мы предоставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын закончил школу (11 кл) в 2007 г. и в с 01.09.07 поступил в Волгорадский институт культуры им. Серебрякова (колледж) на очное отделение со сроком обучения 4 года, 28 ноября 2008 г. ему исполнилось 18 лет и с апреля 2009 г. начались проблеммы с военкоматом. Но новый закон отменяющий отсрочку, вступил в силу только с 01.01.2008 г. Отсрочку от призыва не оформляли-не исполнилось 18 лет и т.д., да и в учебном заведении уверяли, что отсрочка будет до конца учёбы. Сейчас мы на третьем курсе. Как же успеть доучиться. Где-то в интернете, читал, что выпускникам 2007 г., поступившим в колледж долны предоставить отсрочку от армии до окончания учёбы.

Мой сын в 2007 году после 11-го класса поступил в музыкальное училище и у него была отсрочка от армии на весь срок обучения по закону 2006 года, а теперь в связи с изменением закона в 2008 году ему приходят повестки из военкомата. Имеет ли он право на отсрочку от армии, т.к. намомент поступления действовал закон "О воинской обязанности и военной службе" 2006 года?

Дают ли в этом году отсрочку от армии, студенту колледжа-дневного отделения (или вообще до окончания учёбы) если 18 лет исполнилось в марте 2014 года, сын заканчивает школу, поступает в колледж, явка в военкомат в конце октября, отсрочка сейчас дана с формулировкой Временно не годен по здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение