Проложение газопровода без моего ведома - могу ли я требовать компенсацию за невозможность строительства дома?

• г. Краснодар

Без моего ведома на ЗУ проложили газопровод высокого давления под землей. Я теперь не могу построить дом. могу ли я требовать компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий.

Это невозможно, т.к. этот газопровод снабжает газом 2 населенных пункта. Перекладывать никто ее не станет. С газовой компанией возможно договориться о выплатах арендной платы?