Как вернуть грузовой автомобиль, задержанный полицией, в кратчайшие сроки?

• г. Белореченск

Четыре дня назад мой грузовой автомобиль загрузился грузом, водителю были выданы документы на транспортировку груза с печатями и подписчми грузоотправителя. При ввезде с территории базы налетели сотрудники полиции. Машину загнали обратно на территорию базы, опечатали вместе с грузом, мотивируя тем, что у грузоотправителя нет нужных документов на реализацию данного товара. По моему требованию копии документов об изьятии мне не дали. Вчера был у опера, у которого материалы по этому делу, дал обьяснения и предоставил документы подтверждающие мою деятельность как ИП. Мотивировал свою просьбу вернуть машину тем, что это единственное средство заработка в семье, а также что машина в лизинге (предоставил договор). Сотрудник мне отказал, сославшись на то, что это орудие преступления! Машина мне нудна как воздух. Будьте добры, подскажите, как можно попытаться вернуть свой автомобиль в кратчайший срок. Спасибо всем, кто откликнулся.

Ответы на вопрос (3):

Каки есть у вас на руках доки из полиции???

Я бы рекомендовал обратится к адвокату, потому что существует мера уголовно-правового характера, заключающаяся в принудительном безвозмездном изъятии и обращении в собственность государства орудий преступления.

машину опечатали с грузом или груз изъяли? В тексте написано противоречиво..По какому факту давали объяснения? В связи с чем машина является орудием преступления? Вопросов много... В вашем деле и пока на первоначальном этапе Вам нужна консультация с адвокатом.

С уважением,

Малай Ольга Николаевна

Юридическая компания "Правовая Династия"

г. Краснодар, ул. Старокубанская, 116 А, оф. 9

Pravo2332@yandex.ru