Свидетельство об отказе полиции возвращать машину после кражи - как решить проблему?

• г. Москва

Продавала машину по договору купли продажи, в течение 10 дней машину не переоформили и тк передумали забирать должны были вернуть отбратно-по обоюдному согласию. Но не успели-на ней была совершенна кража-из машины похищены инструменты, сотрудники задержали участников преступления непосредственно около авто, а краденые вещи уже лежали в ней, далее были изъяты в отделе полиции, возвращены хозяину... заведено уголовное дело! Документы на машину у следователя, машина на территории отдела, следователь когда ему позвонила чтоб забрать свою машину-отказал без объяснения причины! Как я могу забрать свою машину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к следователю с заявлением и просить выдать вам транспортное средство под ответственное хранение. Полностью автомобиль передадут вам после оканчания уголовного дело.

Добрый день! На следователя пожалуйтесь в прокуратуру (письменно)

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Ира, автомобиль пока является вещественным доказательством по уголовному делу. Следователь может по Вашему ходатайству передать ее Вам на ответственное хранение. А вообще судьбу вещьдоков решает судья в приговоре.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!