Страховая компания Ингосстрах отказывает жителям Новокузнецка в оформлении полисов ОСАГО - настаивают на посещении удаленного офиса в поселке Каз

• г. Новокузнецк

Страховая компания Ингосстрах не хочет оформлять полис ОСАГО в полумиллионном Новокузнецке - посылают в свой деревенский офис за 150 км в поселок Каз, и обязательно приехать на автомобиле, который необходимо застраховать. Мотивируют, что только там продают полисы ОСАГО для жителей Кемеровской области, а в Новокузнецке они как говорят для урегулирования убытков. И так почти во всех компаниях в Новокузнецке. Если они так себя ведут, что значит закон это не запрещает? Или же есть? Если есть, то прошу указать ссылку - про заявление в прокуратуру, роспотребнадзор и т.д. это все понятно.

Ответы на вопрос (1):

Закон - никаким компаниям не запрещает располагать свои офисы, в которых оказываются определенные услуги, где им захочется. Никто не может их обязать оказывать услуги в каком-то ином, выбранном третьим лицом, месте.