Напряжение в частном секторе превышает норму - как привлечь к ответственности сотрудников энергосбыта?

• г. Краснодар

Живу в частном секторе. Напряжение в сети постоянно в пределах 245-267 В, написал заявление в энергосбыт с просьбой разобраться в чем причина столь высокого напряжения. Вместо этого получал всякие бюрократические отписки с тем что это нормальное напряжение и не надо их по этому поводу беспокоить. После этого написал заявление в вышестоящую организацию с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, но вместо этого приехали представители энергосбыта сфотографировали мой частный дом и весь двор со всех ракурсов и уехали. При личном обращении в энергосбыт с какой целью делались фотографии мне сказали что если я и в впредь на них буду писать жалобы они фотографии опубликуют в сети интернет. Скажите как можно данных сотрудников энергосбыта привлеч к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор (Рашпилевская, 61) и (или) пригласите любую лицензированную организацию для проведения экспертизы напряжения.

На основании заключения экспертов предъявите претензию энергосбыту или сразу обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя по договору энергоснабжения и об устранении препятствий в пользовании электроэнергией: обязании ответчика устранить указанное нарушение (превышение напряжения).

Нужна будет помощь, можете позвонить 8-918-98-98-034 или написать на gushkinazm@mail.ru