Управление иностранным авто в России - возможно ли по доверенности от хозяина?

• г. Севастополь

Евгения Викторовна - Тут на форуме был задан вопрос:

Управление иностранным авто

Я гражданин РФ, но у меня есть водительское удостоверение другого государства, могу ли я управлять автомобилем с не российскими номерами, по доверенности от хозяина?

На что был дан ответ:

Добрый вечер Александр! Да но еще согласно закону РФ необходимо соблюсти все правила об ОСАГО. Удачи,

Вопрос - так можно ли переоформив машину с мужа на ребенка, гражданина Украины потом управлять по доверенности данным транспортным средством в РФ, или нельзя?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, нельзя, его необходимо растоможить.

УДАЧИ ВАМ