Как ускорить процесс отправки уведомления о продаже комнаты в коммунальной квартире с помощью нотариуса?

• г. Новороссийск

Продаю комнату в коммунальной квартире, хочу отправить уведомление по почте с помощью нотариуса, тем собственникам которые здесь не проживают и не пойдут вместе со мной к нотариусу по причине занятости и вредности, но я знаю их место жительство. Как можно ускорить этот процесс? Может телеграммой можно? Я так поняла если мое извещение придет по адресату, они не пойдут получать это уведомление. Получается я завишу от почты, если письмо будет пылиться на почте месяц, а потом вернется назад к нотариусу. Так вопрос: С какого момента идет отчетность 30 дней? С числа когда отправили уведомление или с числа когда письмо вернулось назад? Или еще как то? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 30 дней исчисляется с момента отправки.