Право истца на получение исполнительного листа - сумма взыскания vs. рассмотрение апелляции

• г. Москва

По решению городского суда с ответчика была взыскана сумма, но не в том объеме которую просил истец. Истец подает апелляцию на увеличение суммы взыскания. Должен ли истец получить исполнительный лист на сумму которую высудил на данный момент пока идет рассмотрение апелляции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет

Добрый день. Пока не рассмотрит апелляция, Решение суда по общему правилу не вступит в силу, а если решение не вступило в силу, то исполнительный лист не дадут

Нет, пока решение в силу не вступило, исполнительный лист не выдадут.