Могут ли судебные приставы описать имущество, если прописанный ранее человек уже не проживает у нас?

• г. Волгоград

Моя мама несколько лет назад прописывала у нас дома человека. Этот человек понабрал кредитов, но уже два года как он у нас не прописан, а судебные приставы стали сейчас к нам ходить, грозятся описать имущество. Есть ли у них на это право, если тот человек поменял место регистрации два года назад, но наш адрес был указан в документах при получении кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия приставов незаконны - напишите жалобу в прокуратуру