Налоговая инспекция обязала заплатить налог за несуществующие автомобили - что делать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В полученном впервые за несколько лет письме из налоговой с удивлением увидел, что кроме моего автомобиля за мной числятся еще 2 (Ford и Audi и номера с разницей в одну цифру), причем на учете на мне они стоят с 1993 г (мне тогда было 19)... Автомобили я на учет на себя не ставил. В МРЭО сказали что бумажные экземпляры дела уничтожаются через 5 лет, т.е. на данный момент у них есть только электронная база где на мне и числятся эти автомобили. Налоговая инспекция подала на меня в суд за неуплату налогов и судом было принято заочное решение в котором меня обязали заплатить этот налог... Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Владимир! Почему заочное решение? Приходили ли Вам извещения о налоге этих двух авто до 2008г. На самом деле вопросов много, Вам лучше обратиться на очную консультация к адвокату в своем городе.

Владимир! Если вы не явились в суд по уважительной причине или не получали уведомления о явке в суд, вы можете обратиться в тот же суд с заявлением об отмене заочного решения, или обжаловать его в кассационном порядке в вышестоящий суд.Не будьте инертны и вы все докажете.Удачи

Владамир, обращайтесь в суд с заявлением об отмене заочного решения, если Вы действительно не получали уведомлений из суда. Суд это решение отменит.

Имейте ввиду, что существует срок исковой давности 3 года. Поэтому и налоги могут взыскать за три последних года.

Привлеките в процесс ГИБДД, которая предоставила информацию налоговой. Тем более, если этих машин у Вас не было.

Удачи, думаю у Вас все получится.

С уважением.