Как правильно выписать жену после развода, если она не проживает с нами?

• г. Курск

Мы с женой в разводе дети (дочь 16 лет и сын 6 лет) проживают со мной. Дом приватезированный по 1/4 части расположен на моей земле частная собственность. Она с нами не проживает. Как мне ее выписать. С уважением алексей.

Ответы на вопрос (9):

Подавайте иск в суд о выселении, как бывшего члена семьи, если она не является совладельцем дома.

Алексей, тут надо смотреть документы, если бывшая жена не собственник всего имущества, что Вы перечислили, тогда обращайтесь в районный суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи. В написании и подаче иска могу помочь.

Это лучший ответ

Добрый день. Прописка (регистрация по месту жительства или пребывания) никак не влияет на право собственности, т.е. не дает на нее права (если не собственник) и не лишает права собственности (если собственник).От прописки-выписки сегодня ничего не зависит. Если Вам это мешает, вопрос может разрешиться только выкупом Вами ее доли и мировым соглашением о ее добровольной выписке.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск, т.8-06-572-55-04, 8-930-85-33-096

Уважаемая Татьяна Николаевна по документам 1\4 дома является её собственностью.помогите пожалуйста в написание исковова заявления. зарание благодарин Алексей.

Вы не сможете ее выписать никогда, так как она СОБСТВЕННИК! И права у вас ней равные.

Алексей, если по документам часть дома принадлежит вашей бывшей жене, то как я уже вам пояснила - снять ее с регистрационного учета, чтобы коммунальные на нее не шли, но собственности ее Вы не лишите.

НО дом же находитсся на моей земле.

Не имеет значения. Вы же хотите выписать ее из дома, где она собственник, а это невозможно.

Ну и что, что на Вашей земле,а под домом, где есть и ее доля, в земле тоже имеется ее доля. Для какой цели Вам это надо, лучше взыщите с нее алименты на содержание детей, раз они с Вами проживают.