Моего друга забрали в армию в начале июля, т.е. на год, если я правильно понимаю.

• г. Калуга

Моего друга забрали в армию в начале июля, т.е. на год, если я правильно понимаю. Если закон изменится в ближайшем будущем и срок службы составит, допустим 2,5 года, будут ли ему продлевать этот срок или друг так и останется служить год? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

будет служить только один год