Хочу сделать возврат косметики дешевле, и расторгнуть договор.

• г. Екатеринбург

Хочу сделать возврат косметики дешели, и расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вернуть косметику можно только если она некачественная (см. п.3 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55), а кредитный договор без согласия банка по общему правилу не расторгнуть (ст. 450 ГК РФ).

Здравствуйте, для этого необходимо составить претензию и потребовать возврата. Косметику ДеШели вернуть абсолютно реально, так как она не соответствует требованиям, предъявляемым к такого рода товарам. У какого дилера приобретали косметику?