Рассчитывать на пенсию после 13 лет службы и обучения на военной кафедре - как формируется размер пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Отслужил 13 лет год за полтора, соответственно 19,5 общая. Планирую увольняться. Окончил ВУЗ с военной кафедрой (2,5 года). Я могу рассчитывать на пенсию... или время обучения в вузе начисляется только после 20 лет самой службы для формирования размера пенсии, а не права её наступления. И считается время проведенное на кафедре или все обучение?

Ответы на вопрос (1):

Военная пенсия назначается при выслуге лет 12,5 лет. Соответственно, вам положена военная пенсия после увольнения.