Супругу требуют внести задолжность по кредитной карте в банке Хоум Кредит - как защититься и какие документы получить?

• г. Казань

Супругу звонят сотрудники банка Хоум Кредит и требуют внести задолжность утверждая что картой воспользовались в декабре 2014, но это не возможно.. Когда то очень давно взял кредит банке Хоум Кредит после погашения которого выдали кредитную карту которой пользовались всегда платили без просрочек потом закрыли долг, расторгли договор (2012 г) . разрезали карту в этот банк больше не обращались, однако в январе 2015 г пришло смс с требованием ежемесячного платежа в 753.09 к. Супруг обращался не посредственно в сам банк и даже подал заявление о рассмотрение данной ситуации, сотрудники заявили что долга нет, карта аннулирована, но звонки и смс с банка продолжаются в том числе родственникам и теперь даже с угрозами подать в суд! Сложность заключается в том что все документы выкинули пару месяцев назад. Какие справки надо взять в банке чтобы себя подстраховать и куда обращаться есть это все продолжится!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите 2 заявления, одно в банк, на втором просите отметку о принятии.

В заявлении просите указать, есть ли требования к заемщику, основания этих требований, и документы, их подтверждающие.

Возьмите справку об отсутствии задолженности перед банком. Будут продолжать беспокойть обращайтесь в полицию с заявлением.