Воспитатель обвиняет родителей в угрозах, чтобы уйти от ответственности за насилие в детском саду - как защититься?

• г. Новосибирск

Воспитатель нанес ребенку в детском саду телесные повреждения (ногтями). После нашего обращения в полицию, на следующий день воспитатель написала заявление, что родители угрожали ее жизни и здоровью. Ничего подобного не было, но она таким образом пытается уйти от ответственности за свои деяния. Нас вызывают по повестке, как привлечь ее к ответственности за клевету или ложные показания. Дело усугубляется тем, что ребенок боится и отказывается идти в сад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в Управление образования города.