Мы хотим приватизировать или выкупить 1/2 часть на ребенка, второй собственик не возражает.

• г. Санкт-Петербург

По частном сектору в Санкт-Петербурге. У нас частный дом, который в собственности по 1/4 моего несовершеннолетнего сына и 1/4 брата мужа, а остальная 1/2 часть дома в собственности у администрации района. Мы хотим приватизировать или выкупить 1/2 часть на ребенка, второй собственик не возражает. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это сделать и как. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь непосредственно в комитет по имуществу администрации района, напишете там заявление. Приватизация, конечно, обойдется ВАм дешевле. Но смотря на то, какой вариант Вам будет предложен собственником