Как действовать, если коллекторы достают и угрожают?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, что делать когда достают коллекторы? Моя знакомая взяла кредитную карту в траст банке, и потеряв работу не смогла платить. Банк передал дело коллекторам, а коллекторы в своё время надоели звонками. Она объясняла им ситуацию, но они слышать не чего не хотят. И помочь как сделать лучше для них и ее тоже не хотят. Как поступить в этой ситуации. Угрожают описью имущества и подачей в розыск как будто она скрывается от оплаты кредита. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Они ничего не могут описать до судебного решения.

ПО звонкам - заявление в полицию - прекратятся.

УДАЧИ ВАМ

Пишите претензию в банк, в прокуратуру. Запишите разговор с угрозами. На все их требования посылайте их в суд. Пока нет решения суда забрать и арестовать они у вас ничего не смогут.