Развод и долги - Могут ли коллекторы забрать мое имущество в данной ситуации?

• г. Воронеж

Скажите, с мужем нахожусь в разводе на данный момент. В браке без моего ведома он брал кредит в банке, и не погасил его. Банк передал дело коллекторам, и они угрожают описью имущества. Квартира моя по договору дарения, мы в разводе. Он прописан у меня. Могут ли коллекторы забрать моё имущество? У меня двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Ничего не бойтесь. Они всегда угрожают, это для них норма.

Описывать имущество могут только судебные приставы после вступившего в законную силу решения суда и как следствие возбужденного исполнительного производства.

Вы не отвечаете по долгам мужа. "Шлите" куда подальше коллекторов, а банк пусть подает в суд на бывшего супруга.

По долгам бывшего супруга вы не отвечаете - квартира и имущество ваше, брак расторгнут - ссылайтесь на это. Кроме того. описывать имущество могут исключительно ПРИСТАВЫ