Возможно ли разделить средства на счете в банке между двумя лицами на 50% на основании ГК ст.1128?

• г. Москва

Можно ли завещать (разделить) средства на счете в банке по 50% двум лицам, путем составления завещательного распоряжения, на основании ГК ст.1128?

Или надо на каждого гражданина отдельно составить завещательное распоряжение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сделайте одно завещание на все свое имущество и перечислите в нем все свое наследство и наследников (ст. 1118 ГК РФ)