Какие права имеет работодатель на штрафование за невыполнение дневного плана и пример реальной ситуации

• г. Тула

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста имеет ли РАБОТОДАТЕЛЬ штрафовать за невыполнение дневного плана, пример (реальный): план у магазина (дневной) 80000 руб., заработная плата у продавца 1200 руб. день (12 часов) с 10.00 до 22.00, работадатель хочет штрафовать за невыполнение этого плана на 500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Данный штраф незаконен. Обратитесь в труд.инспекцию.