Прохожу по статье 111 часть 2. п. з). Потерпевший обвиняет меня, но у меня есть 3 свидетеля. Что мне грозит и как защитить свою невиновность?

• г. Ковров

Прохожу по делу как свидетель по статья 111 часть 2. п. з). Потерпевший обвиняет меня, но у меня есть 3 свидетеля подтверждающих мою невиновность. Как быть? Что мне может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Ни чего, Вы же свидетель, а малоли что говорит потерпевших. следствие уже установило кто виноват, так что не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Будут очные ставки с Вами и всеми свидетелями, если Вы все выстоите, то останетесь свидетелем. Если нет, худо дело.

Спросить
Пожаловаться

Всех допросят и потом Вам предъявят обвинение. Потом дело отправят в суд и Вы получите срок реальный. Нужно ходить на допросы с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют по статья 116 часть 1. Есть свидетель, подтверждающий мое алиби (находилась в другом месте в момент нанесения побоев. Адвокат частного обвинителя явился на место работы свидетеля и начальнику свидетеля порекомендовал усовестить свидетеля и давать ложных, по его мнению, показаний. Адвокат недвусмысленно уточнил: Когда Вас налоговая проверяла?. Начальник с большой претензией к свидетелю, свидетель боится идти в суд, т.к. место работы для него очень важно. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия адвоката и как об этом заявить в суде. Заранее, спасибо!

Вот мое ходатайство удолетворил суд. Чтоб повторно опросили свидетеля Но у меня проблема 29 у свидетеля операция. 1 июля суд. Скажите пожалуйста как мне лучше сделать чтоб перенесли суд пока свидетель не встанет на ноги! По статья 111 часть 1 Я потерпевший.

Меня вызывали по повестке Следователь, был составлен Протокол в котором так и указано что я проходу по делу как Свидетель, и в повестке было указано что я вызываюсь на допрос к следователю как Свидетель. Вопрос. Можно ли в дальнейшем из свидетеля перейти в обвиняемого? И правильно ли указал Следователь в повестке что я допрашиваюсь как свидетель, мог ли он скрыть это от меня? Ну типа что все свидетели вызываются на допрос как свидетели изначально. Уголовного дела еще не было. Везде расписывался в Протоколе как свидетель. И в каким образом меня оповестят по какой статье конкретно в отношении меня будет дело? Спасибо.

Может ли свидетель стать подозреваемым? Присутствовал в квартире в то время кагда знакомый совершал грабеж, при свидетеле! Я по делу прохожу как свидетель, но есть моменты не существенные причастные к виновности! Дело ведут, показания брали, прохожу как свидетель! Боюсь что посадят, хотя не виноват! Могут? Срасибо!

Вот у меня проблема. 1 июля суд. А суд удовлетворил мое ходатайство чтоб опросили свидетеля повторно. 29 операция у свидетеля. Подскажите пожалуйста. Как лучше обосновать чтоб отменили судебное заседание. Пока свидетель не встанет на ноги. По статья 111 часть 1 Я потерпевший.

Был суд все стороны явились обвиняемый, потрепевшие, свидетели. Но результат слушания. Дело отложено ДРУГИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ ДЕЛА. что это может быть? Мне как свидетелю не дают никакую информацию, секретарь говорит свидтелям причины не объясняем.

Если на следствии по уголовному делу статья 163. часть 3 не было установлено место где был сам факт вымогательства, не потерпевший, не участники по делу, не свидетели не смогли показать это место, расходятся показания потерпевшего и главного свидетеля, главный свидетель не был опрошен на суде. Возможно ли отменить такой приговор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать невиновность по 116 ст.части 1, если заявление полностью ложное. Свидетели лжесвидетельствуют! Потерпевший ребенок, а главный свидетель ребенок 8 лет. Свидетели и заявители являются близкими родственниками, дети братья двоюродные.

Что делать?

Помогите пожалуйста!

Как доказать что свидетиль лицо заинтересованое у нас по делу свидетели оперативники которые это дело склепали теперь потерпевший в этом сознался а оперативники продолжают быть нашими свидетелями статья 162 ч 2 орудия нет сумма якобы 400 р обвиняемый несовершенолетний есть условный срок по аналогичной статье.

Прохожу основным свидетелем по статье 111.

Дело находиться в суде, но в данный момент меня обвиняют по статье 115, часть 1,военнослужащая, свидетель по статье 115 часть 1 даёт показания, которые противоречат показания по статье 111. Могу ли я выиграть этот суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение