Прохожу по статье 111 часть 2. п. з). Потерпевший обвиняет меня, но у меня есть 3 свидетеля. Что мне грозит и как защитить свою невиновность?

• г. Ковров

Прохожу по делу как свидетель по статья 111 часть 2. п. з). Потерпевший обвиняет меня, но у меня есть 3 свидетеля подтверждающих мою невиновность. Как быть? Что мне может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Ни чего, Вы же свидетель, а малоли что говорит потерпевших. следствие уже установило кто виноват, так что не переживайте.

Будут очные ставки с Вами и всеми свидетелями, если Вы все выстоите, то останетесь свидетелем. Если нет, худо дело.

Всех допросят и потом Вам предъявят обвинение. Потом дело отправят в суд и Вы получите срок реальный. Нужно ходить на допросы с адвокатом.