Возможно ли, чтобы свидетель стал подозреваемым в преступлении?

• г. Москва

Может ли свидетель стать подозреваемым? Присутствовал в квартире в то время кагда знакомый совершал грабеж, при свидетеле! Я по делу прохожу как свидетель, но есть моменты не существенные причастные к виновности! Дело ведут, показания брали, прохожу как свидетель! Боюсь что посадят, хотя не виноват! Могут? Срасибо!

Ответы на вопрос (4):

Такое происходит очень часто и используется как один из приемов для получения доказательств по делу органом предварительного следствия.

Для получения юридической помощи и Вашей защиты Вам необходимо присутствие адвоката.

Владислав, могут и риски в вашем случае очень высоки. Желательно привлечь адвоката уже сейчас, свидетель вправе это сделать.

Не нужно заниматься самозащитой. Из свидетелей легко перейти в подозреваемые! Позаботьтесь об адвокате для себя. Пока не поздно.

Чтобы быть уверенным по этому делу и не бояться, обратитесь за помощью к адвокату.