Куда подать заявление в суд по поводу запрета на въезд - в Брянске или в моем городе Солнечногорске?

• г. Солнечногорск

Учусь в институте на очной форме и женат на гражданке Российской Федерации в 2013 году мне поставили запрет на въезд на границе мне ничего не сказали пришел в фмс делать регистрацию сказали что стоит запрет и его поставило брянское фмс. а я живу в московской области город Солнечногорск. Куда мне нужно подать заявление в суд в Брянске или можно в моем городе где я живу?

Ответы на вопрос (2):

В Брянск нужно подавать.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются (ст. 254 ГПК РФ).

Можете по месту своего жительства.

Если понадобится помощь, обращайтесь.