Возможность обжалования решения о запрете на въезд в РФ - вопрос решается только в Брянске или может быть обжалован в Москве?

• г. Москва

Мне поставили запрет на въезд на территорию РФ ФМС Брянской области. Могу ли я обжаловать это решение в Москве, либо этот вопрос нужно решать только в Брянске.

Ответы на вопрос (3):

В Брянске нужно решать.

Данный вопрос регулируется ст.254 ГПК РФ, это обжалование действий должностных лиц, органов власти. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании запрета незаконным как по месту нахождения ФМС Брянской области, так и по своему месту жительства (регистрации).

Здравствуйте. В Брянске