Сколько времени могут находится родственники в квартире после того как хозяин

умер если эта квартира не приватизированная и в ней никто не прописан.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Пока их не выселят представители ЖЭУ добровольно или через суд, поскольку формально у них нет никаких законных оснований занимать данное жило помещение.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так квартира не приватизирована.

ответы на вопрос:

Уважаемая Елена

Безусловно Вы имеете право обратиться администрацию для заключения договора.

Но Вам и отказать могут, так как Вы там даже не прописаны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира пока не приватизирована.

ответы на вопрос:

И что вы хотите?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира не приватизирована, а дом под снос. Стоит её приватизировать.

ответы на вопрос:

На данном этапе не стоит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира не приватизирована в комнатах грибок на стенах куда обращаться с жалобой об устранении причины возникновения и за чей счет будет проведена работа.

ответы на вопрос:

Если иное не предусмотрено Договором, то затраты на содержание имущества, а также проведение косметического ремонта и проч. Возлагаются на нанимателя. Можете попробовать обратиться к Администрации, как к собственнику.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира не приватизирована, хотелось бы узнать за чей счет надо менять в ванной комнате трубу.

ответы на вопрос:

Смотря какая труба - общедомовое имущество или нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира отца, отец умер в 2015-м,оставил завещание, но квартира не приватизирована. Как быть в таком случае? Заранее спасибо!

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте, если в квартире никто не зарегистрирован. То она отойдёт государству. И у вас нет наследства на данное жильё. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира не приватизирована и относится к муниципальному жилому фонду, то лицам зарегистрированным в квартире нужно начинать процесс приватизации. Завещание в данном случае не действует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира отца, отец умер в 2015-м,оставил завещание, но квартира не приватизирована. Как быть в таком случае? Заранее спасибо!

Доброй ночи. С Завещанием можно ознакомиться?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не зарегистрированы в данном жилье, то квартиру вам не добиться. Если регистрация есть, то можете приватизировать на себя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если никто не прописан, то квартира отойдет государству, если прописан, начинайте приватизировать жилье. Удачи Вам в Ваших делах!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если квартира не была приватизирована, то в наследство она перейти не может, если в ней кто-то прописан, то этот человек может начать процесс ее приватизации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира отца, отец умер в 2015-м,оставил завещание, но квартира не приватизирована. Как быть в таком случае? Заранее спасибо!

Неприватизированную квартиру нельзя унаследовать. В ней останутся проживать те кто там прописан. Если никто, то она отойдет государству.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоп! Он завещание оставил конкретно на квартиру, или на всё свое имущество на день смерти?

Вы уверены, что квартира не приватизирована? Может она вообще кооперативная?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Завещание, заверенное нотариусом. Прописан был он один.

ответы на вопрос:

Завещать можно только собственность. Если квартира не приватизированная, то она принадлежит государству и завещать ее нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Завещать можно только то, что принадлежит по праву собственности, может квартира была приватизирована? Что именно написано в завещании? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира не приватизирована, родители умерли, в квартире прописаны 5 человек, кому достаются доли родителей

?

ответы на вопрос:

Никому не достанутся, поскольку квартира им не принадлежала.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Всем. т.к. квартира не приватизирована.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если не приватизирована то ни каких долей ни у кого нет, Вам нужно приватизировать квартиру с разделением долей каждому.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Долей нет, распределяются между прописанными в равных долях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение