И что мне надо выезжать и везжать в страну, заново регистрироваться и потом только подавать документы.

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана. Учусь в Москве, на миграционный учет меня поставили по учебе. В этом году я собиралась здавать документы по квоте на временное проживание, но при сдаче документов мне сказали что я нахожусь нелегально. И что мне надо выезжать и везжать в страну, заново регистрироваться и потом только подавать документы. Дело в том что я безвыездно уже больше года нахожусь в Москве. Регистрация стоит по сентябрь месяц. Имею ли я право находится в Москве на законных основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас регистрация до сентября месяца, то вы имеете полное право находиться в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница, гражданка Узбекистана, получила разрешение на временное проживание сроком на 3 года. Подали заявление на гражданство, сказали, что надо ждать месяцев 6-7. Имеет ли она право временно выезжать из России в другую страну, например в Узбекистан, и на какой срок? Или все 6-7 месяцев быть только в РФ?

Я гражданка Казахстана, хочу получить РВП по квоте. Квот на этот год уже нет, так сказали в миграционной службе. Нужно ждать следующего года, а у меня регистрации в январе заканчивается и нужно выезжать из страны. Я смогу получить карту и подать на РВП находясь в Казахстане? Или можно как-то продлить регистрацию?

Я гражданинка узбекистана, учусь в москве в университете на 5 курсе, в этом году заканчиваю. Моя мама получила гражданство РФ,прописана в воронеже. Я бы хотела получить через нее гражданство РФ. дело в том что она пенсионерка, но ей 48 лет, нам сказали что мне не нужна квота, а в москве нам сказали что это расспространяется если бы маме было 60 лет, получается что мне все таки нужна квота. Подскажите на каких условиях я могу получить гражданство. Потомучто с воронежа меня отправили в москву оформлять временное проживание, т.к. регистрация у меня в москве. Но нам сказали что в порядке квоты. Подскажите пожалуйста.

У меня постоянная регистрация в г. Липецке. Я поступил в Москву в ВУЗ и меня поставили на учет по месту временной регистрации (документы по запросу передали в Москву из липецкого военкомата). Скажите, возможно ли мне, проходя учебу в Москве, стоять на воинском учете в г. Липецке? Если да, то что для этого нужно (заявление/основания)?

Я гражданин узбекистана. Три месяца нахожусь на территории рф.оформил временное проживание. Мать гражданка рф.скажите пожалуйста имею ли я основания подавать документы на гражданство рф?спасибо.

Последовательность или алгоритма действий при получении документа в в следующей ситуации: Я являюсь гражданкой Узбекистана 2 года нахожусь в России имею год рвп по квоте ещё осталось 2 года действия рвп. В в феврале в воронеже Я родила ребенка как мне оформить документы на него. Получила свидетельство о рождении в ЗАГСе города воронежа и поставила на миграционный учет только на 3 месяца. В паспортном стгле в рвп ребенку отказали, сказали нужно ехать в посольство Узбекистана и летел в Узбекистан получать паспорт для новорожденного.

На территорию России прибыла 17.01.2015. Учусь в МГУ, сегодня (18.02.15) понесла документы на регистрацию в миграционный отдел МГУ. Там мне сказали, что я уже не могу сделать регистрацию и нужно выезжать из страны. Так ли это? В миграционной карте написано, что я могу находиться на территории страны до 16.04.2015, неужели я не могу оформить регистрацию не в течение месяца, а в течение срока, указанного в миграционной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сдалать РВП (разрешение на временное проживание) в Москве. Дело в том, что я гражданин Узбекистана, учусь в РГГУ (Российский Государственный Гуманитарный Университет) университет даёт регистрацию мне как студенту РГГУ. И на миграционной цель въезда указана учёба. Сделают ли мне РВП?

Я гражданка республики Узбекистан, много лет не выезжала за миграционной картой, как мне быть? Как выехать за миграционной картой без проблем? Безвыездно проживаю на территории России уже 17 лет в 2000 году приехала не совершеннолетней, паспорт Узбекистана получала через посольство Узбекистана в Москве, на данный момент нет паспорта но восстанавливаю, нахожусь в официальном браке с гр России уже 3 года, как можно получить РВП без миграционной карты? Или это невозможно?

Я гражданка Узбекистана мне 21 год, в 2009 году получила РВП по квоте, при подаче документов на РВП, была на последних сроках беременности. Через год получила ВНЖ, уже сделала постоянную регистрацию в Москве, могу ли я теперь сразу подать документы на гражданство РФ,при том, что моя мама гражданка РФ и постоянно проживает на территории РФ? и Что мне делать с ребёнком, Ребёнку 1,8 мес, он родился в Москве; ему надо пройти такую же процедуру (РВП, ВНЖ) или его можно будет вписать в документы на гражданство мне, если можно будет подавать на гражданство? Можно ли сразу подавать документы на гражданство РФ,имея ВНЖ, при том, что мама гражданка РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение