И что мне надо выезжать и везжать в страну, заново регистрироваться и потом только подавать документы.

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана. Учусь в Москве, на миграционный учет меня поставили по учебе. В этом году я собиралась здавать документы по квоте на временное проживание, но при сдаче документов мне сказали что я нахожусь нелегально. И что мне надо выезжать и везжать в страну, заново регистрироваться и потом только подавать документы. Дело в том что я безвыездно уже больше года нахожусь в Москве. Регистрация стоит по сентябрь месяц. Имею ли я право находится в Москве на законных основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас регистрация до сентября месяца, то вы имеете полное право находиться в Москве.