Имеют ли право руководители так поступать и если да, то согласно каких документов выводят за штат.

• г. Калининград

Прошу помочь.

Работаю в Сбербанке. В связи с сокращением численности штата, нам бригаде инкассаторов, за два месяца дали подписать приказ о сокращении штата как и положенно, но при этом с этого же дня вывели за штат. А так, как мы за штатом, мы не получаем ни премий, ни выслуги, ни тринадцатой, т.е. у нас эти два месяца выподают. Имеют ли право руководители так поступать и если да, то согласно каких документов выводят за штат. Ведь мы работаем как и работали.

С благодарностью Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Серегей!

Что означает выражение "вывели за штат"? Если с того дня, когда Вам дали на ознакомление приказ о сокращении штата , в штатное расписание были внесены изменения с сокращением Ваших должностей, что привело к "за штатной" ситуации, то налицо запоздалое (на 2 месяца) ознакомление Вас с приказом. Если это так, то это нарушение. Если же в тот день изменения в штатном расписании не были внесены, то и "вывести за штат" Вас никто не может. Ксатати, Вам еще другое возможное трудоустройство должны предложить, раз Вы по сокращению идете. Ппоросите администрацию ознакомить Вас с приказом, где они Вас "за штат" выводят. И требуйте от них всех положенных Вам выплат.

Удачи. С наилучшими пожеланиями,

Спросить
Пожаловаться

В выписке из приказа о сокращении:

Приказ о сокращении численности (штата) работников...

Приказываю:

Произвести сокращение штата (численности) работников...

Не противоречат ли шапка приказа и его формулировка?

Т.е. мне непонятно, что сокращается численность или штат.

В октябре выдали уведомление на сокращение в связи с сокращением всего подразделения, в котором я работа, но как выяснилось позже другие сотрудники, работающие в это же подразделении, остаются работать и их никто не сокращает.

Еще один момент в уведомлении на сокращении написано: «Сокращение численности (штата)». Законно ли меня сокращают ведь сокращение численности и сокращение штата в трудовом праве две разные вещи.

Заранее спасибо.

Меня предупредили о сокращении моей должности 4.09.12. На момент моего сокращения штатных единиц было 393, после ввода приказа о сокращении штатных единиц стало 394. Законное ли это будет сокращение! Если сокращение как такового согласно численности штата нет?

Правильно ли сформулированно уведомление о сокращении В связи с сокращением численности и штата работников? Мне казалось, что должно быть что-то одно. Или сокращение штата или сокращение численности.

Чем отличается сокращение численности от сокращения штата?

Могут ли работника, находящегося в декретном отпуске вывести за штат при сокращении?

И можно ли в таком случае перевести другого работника на место декретника?

Мужа вывели за штат (в связи с сокращением, работает в УФСИН) и известили его о сокращении 19.07.2013. По выведению за штат в июле выплатили зарплату в полном объеме + премия, а за август уже без премии, сказав, что он теперь за штатом. Это правомерно?

До декрета работала в отделении Сбербанка бухгалтером, сейчас произошла реорганизация в бухгалтерии и присоединение к управлению, в управление Сбербанка не берут переводом. Я выбрала сокращение численности штата.

При сокращении численности штата необходимо ли отрабатывать 2 месяца, так как я находилась в декретном отпуске и сейчас нахожусь в обычном оплачиваемом отпуске, кадры в отделении Сбербанка предлагают рабочие места в кассе с низкой зарплатой и ниже рангом либо сокращение по соглашению сторон либо сокращение численности штата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали на подпись уведомление о сокращении численности и штата работников. Мне кажется, что в этой формулеровки допущена ошибка. Наверное должно быть или сокращение численности или сокращение штата? Если я права, что мне предпринять если я это уведомление уже подписала?

Добрый день. Работал в сбербанке. Предупредили за 2 месяца о сокращение штата. До истечения этого срока без моего ведома вывели из штата. Правомерно ли они поступили? И чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение