Различия между сокращением численности и штата работников - правильная формулировка уведомления

• г. Стерлитамак

Правильно ли сформулированно уведомление о сокращении В связи с сокращением численности и штата работников? Мне казалось, что должно быть что-то одно. Или сокращение штата или сокращение численности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Совершенное верно. В силу ст. 81 ч. 1 п. 2 Трудового кодекса РФ, трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.