Необходимо представить заявление о неадекватном поведении учителя физической культуры в отношении моего сына и других учеников

• г. Березовский

Моего сына (и не только) оскорбляет учитель непристойными словами (учитель физ_ры 67 лет) Мой сын учится в 9 классе. Мы с папой пришли в школу разобраться в ситуации и убедились в неадекватном поведении учителя, несколько раз он срывался на крик, говорил слова Ты девочка меня не учи, Иди занимайся своим воспитанием причем разговаривали с ним очень спокойно он постоянно вел разговор на ты и в конце разговора сказал что не аттестует моего ребенка за этот год. Я позвонила директору она сказала принести заявление на учителя и его будут разбирать на педсовете (не первый раз) он оскорбляет детей и родителей регулярно но дальше педсовета не доходит, отговорки что работать некому. Подскажите как правильно составить заявление на имя директора?

Ответы на вопрос (1):

Образец.

Директору средней

общеобразовательной школы № ____

А.Б.Новикову

От Ф.И.О. родителя учащегося

___ класса ____(Ф.И.О.ребенка).

ЖАЛОБА

Уважаемый Александр Борисович!

4 октября 2013 г. учитель математики (ФИО), во время проведения урока в 8 «Б» классе, в котором учится моя дочь (ФИО), допустил некорректные (грубые) высказывания в адрес моей дочери. Конкретно было сказано (привести слова учителя, в которых содержится оскорбление или подробно описать ситуацию, при которой учитель допустил высказывание).

Я, как отец, считаю, что подобные высказывания нарушают детскую психику и могут негативно отразиться на развитии моей дочери.

В связи с вышесказанным прошу привлечь учителя (ФИО) к дисциплинарной ответственности и принять меры по недопущению в дальнейшем подобных действий со стороны учительского коллектива.

В случае повторения случаев оскорбления учеников, а также в случае непринятия Вами надлежащих мер, я буду вынужден обратиться в органы, занимающиеся защитой прав и законных интересов ребенка.

Дата Подпись