Что нужно для переоформления автомобиля на ближайшего родственника в случае смерти владельца? Через какое время? Завещания нет.

• г. Санкт-Петербург

Что нужно для переоформления автомобиля на ближайшего родственика в случае смерти владельца? Через какое время? Завещания нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Для оформления автомобиля, нужно принять наследство (если этот родственник, о котором идет речь, имеет право на наследство и является единственным наследником). После получения свидетельства о праве на наследство по закону (через шесть месяцев -минимальный срок), он сможет оформить автомобиль на себя, как и все остальное имущество, если таковое имеется. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.