Как сохранить полис ОСАГО при переоформлении автомобиля на родственника и нужно ли вносить изменения в полис?

• г. Нижний Новгород

Как сохранить полис осаго, при переоформлении автомобиля на родственника? Автомобиль останется в тех же руках, но нужно сменить владельца. Нужно ли при этом вносить изменения в полис?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Полис оформляется именно на владельца, точнее - собственника автомобиля. Более того, при переоформлении автомобиля ещё и тех осмотр надо проходить.

Так что тут сэкономить не получится. Выгоднее, родственник у дать просто доверенность на управление.

Но если надо именно продать или подарить машину, то тут не важно, в чьих руках машина.

Юридически - новый собственник, значит, переоформление по всем правилам...