Банк нарушил условия реструктуризации - НСВ коллекторы обнародовали мою долговую информацию - что делать?

• г. Хабаровск

Ситуация вот в чем. между мною и банком был заключен договор. Платил все ок было. Потом начались фин трудности. Написал заявление о реструктуризации, ее одобрили. В договоре была указана сумма первые 6 месяцев и после 6 месяцев. Придя очередной раз платить выяснилось, что банк нарушил условия и увеличил суму платежа без моего ведома. Я оплатил и написал заявление, пока расматривалось начали звонить коллекторы с НСВ. После получения ответа что это был системный сбой я написал притензию о том, что звонят коллекторы от имени банка. В итоге коллекторы стали звонить 3 ему лицу (моей девушке) которая не была прописана в договоре, я ее ни где не указывал как контактное лицо. В итоге коллекторы с НСВ обнародовали моей девушке мои данные, сумму задолжности и номер договора. Скажите, что делать в данной ситуации? Кого можно привлечь, Нсв или Банк? Меня ни как не оповестили что мой договор передан в НСВ. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае пишите жалобу в прокуратуру на Банк и коллекторов.

Пишите заявление в полицию по факту разглашения персональных данных, а также угроз и вымогательства.

УДАЧИ ВАМ