Может ли знакомая выписать племянника и его дочь из муниципальной квартиры без их согласия?

• г. Кемерово

Моя знакомая проживает в муниципальной квартире. В жилищном ордере вписана она и ее родной сын. 8 лет назад она прописала в квартире племянника (для его трудоустройства, проживает он фактически в другом месте), 2 года назад она прописала у себя еще и его малолетнюю дочь. Жена внука прописана в другом месте. Может ли знакомая самостоятельно, без согласия племянника выписать его и его дочь из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Снять с регистрационного учета может снять только через суд.

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич.

Да может, но выписать она их сможет только в судебном порядке. Следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.