Повреждение машины в ДТП - кто будет оплачивать ремонт? КАСКО или ОСАГО?

• г. Кириши

В субботу меня подвезли друзья на машине моему подъезду. Мы попрощались и я стала выходить, не посмотрев назад. Открыла дверь, а проезжающая сзади машина врезалась в нее и получила повреждения фары, крыла, зеркало, поцарапаны обе двери. По моим ощущениям ехала она очень быстро. Дверь в машине друзей тоже подлежит замене. ГАишник выписал мне предупреждение. У друзей КАСКО, у другой машины ОСАГО.

Им заплатят СК за ремонт? Если другой поврежденной машине и оплатят по ОСАГО то только до 120 тыс. руб.,а остальное платить мне? А если моим друзьям по КАСКО все сделают бесплатно, но не предъявят ли потом мне СК иск на оплату уже им?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По ОСАГО платить не будут