Автомобильная авария - кто должен оплатить ремонт и страховые выплаты?

• г. Кириши

Находилась в стоящей у поребрика машине на правом заднем сидении. Открыла дверь, чтобы выйти, не посмотрела назад и в результате у проезжаюей машины поцарапаны обе двери, подлежит замене фара, зеркало. Дверь, которую я открывала в машине друзей также подлежит замене. У друзей страховка КАСКО, у другой машины ОСАГО. ГАИшник утверждает, что ни тем, ни другим ремонт не оплатят, а обе машины будут ремонтировать за мой счет. Я, мягко говоря, не в восторге...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Увы, это так

Вы отвечаете, а полностью уверены?Моим друзьям за повреждения заплатит страховая по КАСКО.Уже и сумму в 138 тыс.руб. озвучили.Зачем мне такая ваша консультация?