Машина получила повреждения после столкновения в подъезде - кто будет оплачивать ремонт?

• г. Кириши

Вчера меня подвезли друзья на машине моему подъезду. Мы попрощались и я стала выходить, не посмотрев назад. Открыла дверь, а проезжающая сзади машина врезалась в нее и получила повреждения фары, крыла, зеркало, поцарапаны обе двери. По моим ощущениям ехала она очень быстро. Дверь в машине друзей тоже подлежит замене. ГАишник выписал мне предупреждение. У друзей КАСКО, у другой машины ОСАГО.

Им заплатят СК за ремонт?

Ответы на вопрос (7):

Да, ремонт будет оплачен СК.

Спросить
Пожаловаться

А если ущерб составит по оценке более 120 тыс.руб., которая максимально выплачивается по старой страховке ОСАГО, могут ли владельцы поврежденного авто подать на меня иск в суд о выплате разницы между ремонтом и выплатой СК

Спросить
Пожаловаться

Да,могут подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

На основании каких документов суд будет рассматривать ту сумму, которую предъявят для оплаты мне; на основании заключения оценки СК или на основании чеков на запчасти, кузовные работы и покраски, которые предъявит владелец?И будет ли при оценке СК учитываться, что машина 2007 г. и имеет износ?

Спросить
Пожаловаться

Суд будет исходить из фактических затрат на ремонт авто минус страховое возмещение. Если на авто были установлены новые запчасти, износ не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

на основании тех документов, которые ваши друзья предъявят в суд

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

На основании оценки СК, т.к именно там учитывается точная стоимость запчастей, износ авто и тд

Спросить
Пожаловаться

Вчера меня подвезли друзья на машине моему подъезду. Мы попрощались и я стала выходить, не посмотрев назад. Открыла дверь, а проезжающая сзади машина врезалась в нее и получила повреждения фары, крыла, зеркало, поцарапаны обе двери. По моим ощущениям ехала она очень быстро. Дверь в машине друзей тоже подлежит замене. ГАишник выписал мне предупреждение. У друзей КАСКО, у другой машины ОСАГО. Если меня признают виновной, и СК откажутся оплатить ущерб, каким образом меня обяжут платить за ремонт? Через суд? ПО исполнительному листу? Какая частьз/п удерживается в мсяц?

В субботу меня подвезли друзья на машине моему подъезду. Мы попрощались и я стала выходить, не посмотрев назад. Открыла дверь, а проезжающая сзади машина врезалась в нее и получила повреждения фары, крыла, зеркало, поцарапаны обе двери. По моим ощущениям ехала она очень быстро. Дверь в машине друзей тоже подлежит замене. ГАишник выписал мне предупреждение. У друзей КАСКО, у другой машины ОСАГО.

Им заплатят СК за ремонт? Если другой поврежденной машине и оплатят по ОСАГО то только до 120 тыс. руб.,а остальное платить мне? А если моим друзьям по КАСКО все сделают бесплатно, но не предъявят ли потом мне СК иск на оплату уже им?

Выходила из припаркованной у моего подъезда машины друзей через задней правой двери, водитель и ее муж находились на передних местах. Боковое и заднее стекло были залеплены грязью и снегом. Приоткрыла дверь, машин сзади не видела. Подъехавшей сзади машине моей дверью разбило фару, повредило крыло, зеркало, две двери нуждаются в покраске. Дверь машины моих друзей также подлежит замене. У машины друзей КАСКО, у другой поврежденной машины ОСАГО, вопросы:

1.Оплатят ли по КАСКО замену дверей моим друзьям;

2.Оплатят ли по ОСАГО повреждения другой машины;

3.Не предъявит ли СК после выплаты моим друзьям по КАСКО мне судебный иск на эту сумму;

4.Тоже самое по ОСАГО;

5.Каким образом я должна была согласно правилам поведения пассажира убедится, что выходя на проезжую часть я не создаю помех другим, если у меня нет зеркала заднего вида? Спасибо.

Находилась в стоящей у поребрика машине на правом заднем сидении. Открыла дверь, чтобы выйти, не посмотрела назад и в результате у проезжаюей машины поцарапаны обе двери, подлежит замене фара, зеркало. Дверь, которую я открывала в машине друзей также подлежит замене. У друзей страховка КАСКО, у другой машины ОСАГО. ГАИшник утверждает, что ни тем, ни другим ремонт не оплатят, а обе машины будут ремонтировать за мой счет. Я, мягко говоря, не в восторге...

На парковке у магазина, открыла дверь машины что бы выйти, проезжающая машина зацепила дверь. У проезжающей машины повреждения зеркала и двери. Кто виновен? А то заставляют взять вину на себя и заплатить сразу деньги. Я думаю виновен водитель движущей машины.

Дорога с односторонним движением, двухполосная, ехал по левой полосе т.к ехал медленно примерно 50 км/ч решил перестроиться на правую полосу, посмотрев в правое зеркало убедившись, что никого нет включил поворотник стал перестраиваться и тут сзади в меня врезается машина. Оказывается она ехала за мной так же по левой полосе и решила обогнать меня справа. Повреждения на моей машине заднее крыло, бампер сбоку и фара, на другой машине крыло левое.

Мы ехали с товарищем в его машине, я был на пассажирском месте. Он остановился и я стал вылезать не посмотрев назад. И в нашу дверь врезалась машина. Водитель пострадавшей машины сказал, что если страховка не покроет полный ремонт то я буду выплачивать остальную сумму. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжая со двора своим зеркалом задел зеркало стоящей машины. На моём зеркале нет повреждение. На стоящей машине тоже вроде нет повреждений, но это не точно. Единственное немного закрыл его. Какие будут последствия?

Дочь 11 лет врезалась на велосипеде в машину. Машина вся битая. Утверждают что разбила зеркапло зад. вида и поцарапала дверь требуют полного ремонта двери. Что делать. Дверь вся ржавая и битвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение