Не правильные расчеты в учреждении из-за несвоевременной передачи показаний тепловой энергии - требуется объяснительная от директора

• г. Дальнегорск

Из-за несвоевременной передачи показаний тепловой энергии, расчеты в учреждении были сделаны не правильно. По вине завхоза школы, поскольку она является ответственным лицом за передачу показаний по приказу. С меня как с директора требуют объяснительную. Как правильно ее написать., но из-за халатности моего завхоза.

Ответы на вопрос (1):

Так и напишите в объяснительной: По причине того, что несвоевременно были переданы показания тепловой энергии по вине завхоза школы - ответственного должностного лица за выполнение данных обязанностей, расчеты в учреждении были сделаны не правильно.

С целью выявления данного факта, администрацией школы была проведена служебная проверка, указанное должностное лицо привлечено к ответственности приказом об объявлении замечания, за нарушение сроков выполнения обязанностей, предусмотренных приказом руководителя.